Программа конференции (446 ауд)
23.01.2017.
Утреннее заседание начало в 11 часов
Доклады аспирантов 2 г/о: Регламент – 15 мин доклад, 5 мин обсуждение
11.00 -11.20. Белова А.И. «Влияние электронной структуры легированного графена на электрокаталитическую активность в реакции восстановления кислорода»
11.20 -11.40. Гончарова А.С. «Металлические одномерные наноструктуры: электроосаждение, структура, транспортные свойства»
11.40- 12.00. Конаков А. «Исследование электрохимических процессов с автокаталитическим (ЕС») механизмом на примере электровосстановления броматов»
12.00 -12.20. Филимоненков И.С. «Оксидные бифункциональные катализаторы для кислородных реакций»
Доклады аспирантов 3 г/о: Регламент – 15 мин доклад, 5 мин обсуждение
12.20 – 12.40. И.В. Терещенко. «Гидротермальный синтез катодных материалов на основе фторидофосфата натрия и переходных металлов для натрий-ионных аккумуляторов»
12.40 – 13.00. В.Д. Суманов «Катодные материалы для металл-ионных аккумуляторов на основе сложных фосфатов переходных металлов и щелочных элементов»
Второе заседание Начало в 14 часов
Доклады аспирантов 1 г/о: Регламент – 10 мин доклад, 5 мин обсуждение
14.00 – 14.15. Колесников Р.К.«Процессы на границах электролитов с кобальт-содержащими высоковольтными катодными материалами в литий-ионных аккумуляторах
14.15.- 14.30 Курилович А.А. «Сравнительный анализ кислородных реакций на оксидах и металлах»
Доклады аспирантов 4 г/о: Регламент – 15 мин доклад, 5 мин обсуждение
14.30 – 14.50 С.В. Рязанцев «Механизм радиационно-индуцированного синтеза и разложения кислородсодержащих органических молекул и радикалов при криогенных температурах«.
14.50 – 15.10. А.С. Рябова «Восстановление кислорода на оксидах переходных металлов»
15.10 – 15.30. С. Каменева. «Механизмы радиационно-химических превращений молекул HCN и CH3CN и их комплексов в низкотемпературных матрицах благородных газов«
______________________________________________________________________
24.01.2017 Утреннее заседание, начало в 11 часов Регламент 15 + 10
(Председатель – В.А. Сафонов)
11.00 – 11.20. Чоба М.А. «Новые данные о кинетике и механизме процесса поверхностной сегрегации на границе механически обновляемых электродов с водными и ацетонитрильными растворами»
11.20 — 11.45. Б.И. Подловченко «Роль адатомов в процессах гальванического вытеснения».
11.45- 12.00. Т.Д.Гладышева. Научный доклад в связи с прохождением по конкурсу
12.00 – 12.25. С.Ю. Васильев (тема?)
12.25 — 12.50. О.А. Дрожжин «Краткий обзор деятельности лаборатории материалов для электрохимических процессов»
12.50 – 13.00. Голосование по кандидатуре Т.Д.Гладышевой
Второе заседание
14.00 – 14.25. М.А.Воротынцев «Теоретическое описание процесса редокс-медиаторного восстановления бромат-аниона в кислых средах»
14.25 — 14.50. К.С. Напольский «Темплатное электроосаждение металлов в пористые матрицы из анодного оксида алюминия»
14.50 – 15.15. В.К. Лауринавичюте «Электроосаждение селенида железа»
15.15 — 15.40. В.А. Никитина «Влияние растворителя на кинетику интеркаляционных процессов»
____________________________________________________________________________
25.01.2017.
Начало в 11 часов Регламент 15 + 10
Председатель Б.И. Подловченко
11. 00 — 11.10. В.И.Фельдман.
11.10 — 11.35. Е.В. Саенко «Радиационно-индуцированные превращения молекул метанола в низкотемпературных матрицах»
11.35 — 12.00. С.В. Нестеров «Роль структурных факторов в радиационно-химической деструкции краун-содержащих многокомпонентных систем»
12.00. – 12.15. М.И. Борзенко . Учебная работа
12.15. – 12.45 . Е.В. Антипов.