Fwd: Рассылка научного отдела

Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда

«Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводиться совместно с Объединением

им. Гельмгольца (die Hermann von Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher

Forschungszentren e.V.) (далее – Helmholtz) Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018 – 2020 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

См прикрепленный файл!

Глубокоуважаемые Коллеги!

С 23 по 26 октября в ЦВК «Экспоцентр» состоится Международная выставка химической промышленности и науки ХИМИЯ-2017.

Проекты, которые представляют малые инновационные предприятия и отдельные научные группы химического факультета, могут быть представлены в специализированной зоне Startup Chemzone.

В этом году для данных компаний АО «Экспоцентр» разработал льготные условия участия (12 750  рублей за полностью оборудованную рабочую зону и широкие возможности продвижения.

Ознакомиться с информацией о проекте Startup Chemzone можно в разделе проекта на сайде выставки

С уважением,

Родин Игорь Александрович

доктор химических наук

зам. декана по инновационной

Химический Факультет

моб. +7 (910) 450-70-92

раб. +7 (495) 939-44-16

Обратите внимание на  следующую информацию:

Гранты и стипендии

и новый конкурс Эврика:

Глубокоуважаемые коллеги!

Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Российский союз химиков и Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева
приглашают Вас принять участие в XI КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ,
который пройдет в рамках Международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2017» (23-26 октября 2017 г., ЦВК «Экспоцентр», Москва).

На конкурс принимаются работы молодых ученых (не имеющих ученых степеней, возрастом до 30 лет)
в области химии, химической технологии, нефтехимии, нанотехнологии, биотехнологии.
Каждая организация может представить не более 5 проектов. После предварительного рассмотрения экспертной комиссией,
работы, вышедшие в финал конкурса, должны быть представлены в очной презентации.
Конкурс состоится 24 октября в 10.00 в конференц-зале ЦВК «Экспоцентр».
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и тезисы доклада (см. приложение) до   15 сентября 2017 г.
Участие в конкурсе бесплатное.
Лауреаты Конкурса награждаются дипломами и призами.

Жюри Конкурса проектов молодых ученых возглавят:
С.В. Голубков, вице-президент РСХ и РХО им. Д.И. Менделеева, профессор,
А.Г. Мажуга, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева,  профессор,
И.А. Новаков, президент ВолгГТУ, академик РАН.

С уважением,
Майя Александровна Сиротина,