Программа конференции кафедры электрохимии 2021 года
Конференция проводится в дистанционном формате на платформе Zoom (ссылка для подключения будет сообщена дополнительно). Символом * обозначены аттестационные доклады сотрудников, после которых проводится голосование. Символом** обозначены доклады аспирантов, по итогам которых должна быть утверждена аттестация аспирантов.
Вторник, 26 января
Заседание 1 (10.00 – 11.55; председатель – В.А. Сафонов)
10.00 – 10.30. Б.И. Подловченко «Получение, активность и коррозионная стойкость ряда композитов на основе палладия и платины» (20 + 10)*
10.30 – 11.00. Г.А. Цирлина «Электроосаждение бирнессита: катодное или анодное?» (20 +10)
11.05 – 11.30. С.Е. Кушнир «Фотонно-кристаллические структуры на основе анодного оксида алюминия» (15 +10)
11.30 – 11.55. Н.А. Саполетова «Одномерные фотонные кристаллы на основе анодного оксида титана» (15 + 10)
Заседание 2 (13.30 – 14.35; председатель – Б.И. Подловченко)
13.30 – 14.00. О.А. Дрожжин «Группа материалов для электрохимических процессов: итоги 2020 г» (20 + 10)
14.00 – 14.25. М. Захаркин «Катодные материалы для натрий-ионных аккумуляторов на основе фосфатов со структурой NASICON» (15 + 10)*
14.25 – 14.35 – технический перерыв
Заседание 3 (14.35 – 15.25, председатель В.И. Фельдман)
Сообщения аспирантов — часть 1
14.35 – 15.00. Д.С. Луценко (2 год) «Низкотемпературные свойства металл-ионных аккумуляторов» (15 + 10)**
15.00 – 15.25. В.А. Шевченко (3 год) «Оксидные катодные материалы для металл-ионных аккумуляторов» (15 + 10)**
Среда, 27 января
Заседание 4 (11.00 – 11.45, председатель — Г.А. Цирлина)
Сообщения аспирантов – часть 2
11.00 – 11.10. К.С. Напольский – представление к аттестации аспирантов 1 года Е.Гордеевой и С.Сотничука (без докладов. представлялись при утверждении тем)
11.10 – 11.35. А.П. Леонтьев (3 год) «Особенности электрохимической кинетики для массива заглубленных наноэлектродов» (15 + 10)**
11.35 – 11.45 – технический перерыв
Заседание 5 (11.45 – 12.55, председатель – Е.В. Стенина)
11.45 – 12.15. В.И. Фельдман «Обзор научных направлений и результатов работы лаборатории химии высоких энергий» (20 + 10)
12.15 – 12.40. Е.В. Саночкина «Сенсибилизаторы для рентгеновской радиотерапии на основе наночастиц золота: предварительные результаты и перспективы» (15 + 10)*
12.40 – 12.55. А.В. Милинчук «Перспективы прикладных проектов по дезинфекции с участием лаборатории химии высоких энергий» (10 + 5)*
Заседание 6 (15.00 – 16.55, председатель Е.В. Антипов)
Сообщения аспирантов — часть 3
15.00 – 15.25. П.В. Засимов (2 год) «Комплексы С2H2-CO как «строительные блоки» в холодной синтетической астрохимии: механизм превращений, структура и свойства катионных интермедиатов» (15 + 10)**
15.25 – 15.50. А.Д. Волосатова (2 год) «Радиационная химия комплексов цианистого водорода и аммиака с астрохимически важными молекулами: путь к синтезу азотсодержащих соединений» (15 + 10)**
15.50 – 16.15. М.А. Лукьянова (3 год) «Сравнительные исследования радиационной чувствительности и направления превращений изолированных молекул производных бензола в низкотемпературных матрицах»**
16.15 – 16.40. И.С. Сосулин (3 год) «Реакции радиационно-индуцированных атомов кислорода с фтороформом и продуктами его радиолиза» (15 +10)*,**
16.40 – 16.55. Е.В. Антипов – заключительное слово