Как выполнить курсовые и дипломные работы на кафедре

На кафедре существует много разных научных направлений, в рамках которых почти всегда возможно выполнение курсовых по неорганической и по физической химии, а иногда и по другим дисциплинам. Смотрите информацию в трех блоках:

Кинетика электродных процессов

Электрохимическое материаловедение I (электроосаждение и электросинтез)

Электрохимическое материаловедение II (материалы для электрохимических систем)

Общие правила:

— начать выполнение курсовой работы необходимо не позднее, чем в семестре, предшествующем защите данной курсовой;

— тему работы, предложенную руководителем, нужно сразу согласовать с преподавателем профильной кафедры;

— за 1-1.5 месяца до защиты курсовой результаты нужно будет доложить на нашей кафедральной студенческой конференции.

Для выполнения на кафедре дипломной работы крайне желательно сначала выполнить здесь же одну (по физхимии) или несколько курсовых, чтобы и Вы, и Ваш руководитель имели основания принять решение о серьезной совместной работе. В любом случае начать делать у нас диплом нужно не позднее, чем осенью на 5 курсе. Наиболее эффективна работа над дипломом, начатая прямо на первом курсе и включающая серию тематически связанных курсовых по разным дисциплинам.

Если Вы — студент 11 группы, то обратите внимание на блок 1 (возможны курсовые по строймолу).

Методические возможности

1. Электрохимическое оборудование — потенциостаты Autolab (EcoChemie), автоматизированные потенциостаты Elins.
  2. Оптоволоконный Раман-спектрометр RamanRXN1 (Kaiser Optical Systems Inc.) .
  3. Сухой бокс MBraun UniLAB, позволяющий работать в бескислородной и сухой атмосфере как с твердыми веществами, так и с жидкостями.
  4. Оборудование для пробоподготовки (Struer).
  5. Доступ к сканирующему электронному микроскопу JEOL JSM-6490 LV (JEOL Ltd.), оснащенному системой микроанализа INCA (Oxford Instruments), рентгенофлуоресцентному спектрометру ARL-9900XP (THERMO-ELECTRON CORPORATION) и дифрактометрам (STOE, Bruker, Huber, Rigaku).

• Общие вопросы — по электронной почте tsir@elch.chem.msu.ru.
  • Вопросы по конкретным тематикам — по адресам руководителей, указанным в соответствующих разделах.

Comments are closed.