РФФИ — АСПИРАНТ

Уважаемые коллеги!
Ниже — пересланная из Отдела аспирантуры информация о конкурсе РФФИ «Аспиранты»
С уважением, Марина Игоревна Борзенко
Оформление Заявок на участие в конкурсе РФФИ «Аспиранты»
Российский фонд фундаментальных исследований объявил конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре (код конкурса «Аспиранты») — www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2088005
В соответствии с объявлением фонда об изменении условий конкурса, заявки принимаются фондом до 23 часов 59 минут 22 июня 2020 года — www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2107735
В соответствии с правилами конкурса, Грантополучателем является юридическое лицо, которое наделяет своего работника (представителя организации) полномочиями представлять проект в фонд от своего имени. Данным работником должен являться научный руководитель аспиранта.
Если вы хотите подать заявку на данный конкурс, и если вы и ваш аспирант удовлетворяете условиям конкурса, то необходимо сделать следующее:
1. Убедиться в том, что и у вас, и у вашего аспиранта имеются оформленные и подтвержденные фондом:
— Согласия на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях,
— Соглашения об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии РФФИ с физическим лицом.
Если таких документов не имеется, их следует срочно оформить, поскольку их наличие и у руководителя, и у аспиранта является обязательным условием участия в конкурсе. По поводу процедуры оформления Согласий и/или Соглашений обращайтесь в администрацию вашего подразделения.
2. Заполнить на бланке химического факультета гарантийное письмо и прислать его на почту научного отдела cucumberr@yandex.rucucumberr@yandex.ru>. Шаблон гарантийного письма во вложении.
3. Научный отдел зарегистрирует письмо, подпишет у декана факультета и передаст в управление научной политики.
Обращаем ваше внимание, что не будут приниматься:
— сканы гарантийных писем, высланные по электронной почте,
— гарантийные письма, составленные не по шаблону или содержащие не всю необходимую информацию,
— гарантийные письма, подписанные иным сотрудником администрации подразделения вместо руководителя подразделения,
— гарантийные письма, подписанные руководителем подразделения не собственноручно (факсимильным способом или с применением компьютерных средств).
Просим отнестись с пониманием к данным условиям. Управление научной политики должно быть полностью уверено в том, что руководство подразделения согласно на подачу заявки на конкурс.
Убедительно просим вас не звонить в Управление научной политики с вопросами о получении гарантийных писем! Число сотрудников Управления, работающих в условиях пандемии, крайне невелико, и телефонные звонки сильно отвлекают их от работы.
4. Последний день приема гарантийных писем научным отделом — 16/06/2020
5. По прошествии 3 рабочих дней после доставки гарантийного письма в Управление научной политики (реально это 5-6 дней после получения научным отделом гарантийного письма) зайти в личный кабинет в системе КИАС РФФИ и начать процедуру оформления заявки согласно правилам конкурса. Обращаем ваше внимание, что гарантийное письмо от подразделения МГУ является обязательным условием наделения сотрудника МГУ полномочиями на подачу заявки. Полномочия выдаются через систему КИАС РФФИ, и в случае если такие полномочия вам не выданы, вы не сможете сформировать заявку.
6. Завершить формирование заявки и отправить ее в РФФИ в электронной форме через систему КИАС РФФИ до 23 часов 59 минут 22 июня 2020 года. ——- End of Forwarded Message ——-