42-е Фрумкинские чтения, 24.10.18, 15.00

Приглашаем Вас принять участие в 42-х Фрумкинских чтениях, которые состоятся в среду   24 октября 2018 г в 15.00 на Химическом факультете МГУ  в Большой химической аудитории (БХА).

ПРОГРАММА ЧТЕНИЙ

1.Даниил Александрович Бограчев (Высшая школа экономики, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина). От изотермы Фрумкина до КПД суперконденсаторов с электродами из углеродных материалов.

2. Владимир Зальманович Мордкович (Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов). Активированный уголь А.Н. Фрумкина и современные представления об углеродных материалах с высокой поверхностью.

3. Мария Леонидовна Хрущева(Химический факультет МГУ). Ленинская премия А.Н. Фрумкина (1931 г.). Истоки школы Фрумкина — активированный уголь.